Belgique, lot de 35 médailles du XIXe s., personnalités et évènements divers SUP de la collection Luc Smolderen. Très beau lot de médailles belges frappées au XIXe siècle, en cuivre et bronze : Antoine Nothomb / décès de Mgr van Bommel, évêque de Liège, par Wiener / mort du duc d'Orléans, par Hart / Prince Eugène de Ligne / congrès d'archéologie / bourgmestre Anspach / Mathieu van Brée / Henri van Assche / Comte Félix de Mérode, etc. Ensemble très beau à splendide