Belle coupe ronde de la Maison FABERGÉ en verre, montée en argent 916 millièmes (88 zolotniks) ciselé et repoussé de style rocaille, munie de deux anses ciselées de feuillages,reposant sur un piédouche circulaire, intérieur vermeil. Bon état, légères usures. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Iulius Rappoport pour Fabergé. Numéro d'inventaire gravé : 14665. H. 12,5 cm x L. 23,5 cm. Poids brut : 971 g. Ваза мастерской ФАБЕРЖЕ. Стекло, серебро, золочен ие. Мастер: Ю.Раппопорт для Фаберже, Санкт-Петербург, 1899-1908 гг Lire la suite Replier