Belle Epoque-Uhrengruppe 3-tlg.; Pendule und Paar Girandolen. Messing vergoldet sowie polychrom gestaltete Porzellan-Elemente. Architektonisch gegliedertes Uhrengehäuse, flankiert von säulenartigen Streben auf Profilsockel. Dachartiger oberer Abschluss. Auf grünem Fond gerahmte Reserven mit Landschafts- bzw. Interieurdarstellungen. Werk mit Pendelfeder sowie Halbstundenschlag auf Glocke. Korrespondierendes Paar 2-flg. Girandolen. Uhren-H. 40 cm. 21 cm x 18 cm. A French gilt brass mantel clock and a pair of candelabras. Frankreich. Um 1900.