Belle et délicate parure en platine, composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles, habillés de diamants taille ancienne, tour de cou se terminant par de 2 rangs de petites perles avec fermoir à cliquet diamanté numéroté avec huit de sécurité, portant des poinçons français. Travail dans le goût des années 1910, style guirlande. Poids brut: 60.90 g l'ensemble. Long du collier: 43 cm. Long des pendants d'oreilles: 6 cm