Belle paire de grands chenêts “à la lyre” en bronze doré ciselé, les socles ornés de mufles de lion et de foudres ailés. (manque à une branche de laurier). Style Louis XVI. Haut. : 45,5 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 14 cm. 20 000/30 000