Auction archive: Lot number 257

€3,000 - €3,500
ca. US$3,346 - US$3,904

€3,000 - €3,500
ca. US$3,346 - US$3,904

Belle petite commode provençale en noyer mouluré et sculpté, ouvre à deux rangs de tiroir, les montants antérieurs arrondis sont à réserves moulurées, côtés en chapelle, traverses chantournées, orné d'une coquille ajourée et d'une grenade en façade. Elle repose par quatre pieds cambrés sur sabots, garniture de bronze feuillagé, mains fixes et entrées de serrure. Travail provençal du XVIIIème siècle. H.86cm L.116cm P. 59cm. Accidents.

15 Sep 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

15 Sep 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795