Belle suite de trois panneaux de papier peint figurant des vues de Constantinople, du Bosphore et de la Corne d'Or par beau temps calme, à travers des arcatures mauresques polychromes (quelques accidents). Époque Charles X. Haut. : 190 cm - Larg. : 420 cm, 310 cm et 330 cm. € 18 000/23 000 FF. 120 000/150 000