SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossiers plats en bois sculpté, mouluré, patiné, à décors de coquilles éclatées, feuillages et entrelacs. Supports d'accotoirs, ceinture et piétement mouvementés, terminés par des enroulements. Un fauteuil d'époque Régence, Estampillé Cresson. Trois fauteuils en partie d'époque Régence. Belle garniture de cuir fauve galonné. H. : 85 cm - L. : 67 cm - P. : 54 cm. Set of four flat top armchairs in sculptured, mouldered and patinated wood, with ornaments of burst she lls, foliage and entrelacs. Tormented armrests, belt and foot ending in volutes. A Regency period armchair, signed Cresson. Three armchairs with Regency parts. Beautiful fawn adorned leather garment. Lire la suite Replier