(Belluno 1689-1767 Venedig) Schule Moses richtet die eherne Schlange auf (Deuteronomium 21, 4-9), Ölstudie für ein großes Gemälde, Öl auf Leinwand, randdoubliert, ca. 42 x 62 cm, alt restauriert, Retuschen und Ergänzungen, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen 1.500