BEN (né en 1935) AUTANT EN EMPORTE LE VENT (L'ART), 1992 Acrylique, collages d'objets et ventilateur sur panneau de contreplaqué signé, daté et titré au dos "Ben 92 - autant en emporte le vent (l'art)" Hauteur : 60 Largeur : 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives de Ben sous le n° "Catalogue N°90-307" (vérifier auprès de l'artiste) Acrylic, object collages ventilator on plywood signed, dated and titled on the reverse "Ben 92 - autant en emporte le vent (l'art)" H.: 60 W.: 50 cm The archives of ben have classified this work, no. "Catalogue N°90-307"