BEN (né en 1935) L'AMOUR C'EST DE LA TENDRESSE, 2002 Acrylique sur toile signée en bas à droite "Ben" contresignée et datée au dos "Ben, 2002" Hauteur : 130 Largeur : 162 cm Expositions : Clermont-Ferrand, Galerie Arkos, "Ben", 2005 Perpignan, "A cent mètres du centre du monde, 2005 Metz, Arsenal, "Ben", 2004 Paris, Galerie du Cirque, "J'aime aimer", 1998 Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée sous le n°3247 du catalogue raisonné de l'artiste