Ben Nicholson (1894-1982) Storm over Paros. 1965. Eau-forte. 320 x 280. Lafranca 68. Bonne épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon, collée sur le support par quatre morceaux de papier gommé apposés en marge au recto. Légère oxydation du feuillet. Plusieurs forts points de rouille marginaux. Toutes marges [430 x 380]. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec de l’éditeur.