Auction archive: Lot number 1286

BENELUX – BATAVISCHE REPUBLIK – MEMOIRES HISTORIQUES

Auktion 68
10 May 2017 - 12 May 2017
€300 - €150
ca. US$331 - US$165

Auktion 68
10 May 2017 - 12 May 2017
€300 - €150
ca. US$331 - US$165

sur la campagne du générale en chef Brune en Batavie. Rédigés par un officier de son état-major. Paris, Favre, an IX (= 1800/01). VII, 115 S. Hldr. d. Zt. (Rücken mit Fehlstelle, Gelenke gebrochen, berieben, bestoßen). (80)
Einzige Ausgabe. – Bericht über den Sieg des französischen Marschalls Guillaume-Marie-Anne-Brune (1763-1815) über die Truppen des Herzogs von York 1799 in Holland. – Vorderes Innengelenk gebrochen, braunfleckig. – Sehr selten.

10 May 2017 - 12 May 2017
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

10 May 2017 - 12 May 2017
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088