Auction archive: Lot number 36

€300 - €500
ca. US$360 - US$601

€300 - €500
ca. US$360 - US$601

Bénitier en bronze doré à décor richement gravé de la croix plantée sur le monde, d’angelots et d’une ornementation mouvementée de feuilles d’acanthes et d’enroulements. Couvercle du bénitier en forme de coquille Signé JH. Marchal et daté 1848 H. : 27 cm

25 Feb 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice, 3, place Franklin 06000 Nice

25 Feb 2021