Benka Martin (Kostoliště 1888 – 1971 Malacky) Landschaft in der Slowakei, links unten signiert: M. Benka, nicht datiert (um 1935), Öl/Leinwand, 68 x 46,5 cm, beschädigter Rahmen (Šm) Sachverständigengutachten von PhDr. Katarína Bajcurová, CSc. liegt bei