Auction archive: Lot number 224

BENOIT, Pierre André. Bientôt. Alès, PAB, 1981

€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€688
ca. US$760

€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€688
ca. US$760

BENOIT, Pierre André Bientôt. Alès, PAB, 1981 ÉDITION ORIGINALE. In-16 (93 x 84mm). TIRAGE unique à 6 exemplaires sur Auvergne. EN FEUILLES, couverture à rabats 2. BENOIT, Pierre André Ce matin . Alès, PAB, 1982. Édition originale. In-16. Un des 7 exemplaires. 1 gouache originale signée de PAB. En feuilles, couverture à rabats 3. BENOIT, Pierre André En 1981 . Rivières, PAB, 1981. Édition originale. Plaquette in-16. Un des 10 exemplaires. 3 dessins de PAB 4. BENOIT, Pierre André Lequel préférer . Rivières, PAB, 1981. Édition originale. Plaquette in-16. Un des 10 exemplaires signé de PAB. 1 dessin de PAB 5. BENOIT, Pierre André Le Redouté . Alès, PAB, 1983. Édition originale. Minuscule. Un des 13 exemplaires. 1 gouache originale signée de PAB, 2 gouaches sur la couverture. En feuilles, couverture à rabats 6. BENOIT, Pierre André Cygne . [Alès], [PAB], [1984]. Édition originale. Minuscule. Tirage inconnu. 1 aquarelle originale de PAB, 1 collage original signé de PAB. En feuilles, couverture à rabats 7. BENOIT, Pierre André Cygne . [Alès], [PAB], [1984]. Édition originale. Minuscule. Tirage inconnu. 1 gravure hors-texte de PAB. En feuilles 8. BENOIT, Pierre André N’en parlons plus . Rivières, PAB, 1984. Édition originale. In-12. Un des 7 exemplaires. 1 dessin au colophon de l’éditeur. Pièce jointe : 1 manuscrit autographe original de PAB. En accordéon, couverture originale noire 9. BENOIT, Pierre André N’en parlons plus . Rivières, PAB, 1984. Édition originale. In-12. Un des 7 exemplaires. 1 gravure de PAB. En accordéon 10. BENOIT, Pierre André Lambeaux . [Alès], [PAB]. Édition originale. Minuscule. Exemplaire numéroté 5/7. 1 collage. Plié, couverture imprimée 11. BENOIT, Pierre André Cette Année 1980 . [Alès], PAB, 1980. Édition originale. In-12. Dessin de PAB 12. BENOIT, Pierre André Lalali . Alès, PAB, 1981. Édition originale. Minuscule. Un des 13 exemplaires. En accordéon 13. BENOIT, Pierre André Tibère . Alès, PAB, 1981. Édition originale. In-16. Un des 8 exemplaires. 1 gouache originale anonyme. En feuilles, couverture à rabats

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris