BENOIT Pierre Antinea Parle..., XXe siècle Poème de quatre folios sur papier illustrés de scènes de Lelong et Benito. Édité par Cuisinier, à la gloire de ces vieilles liqueurs, n° 2044. Reliure cartonnée imprimée en relief d’une scène de chasse dans le style safavide. Dim. reliure : 29,5 x 23,5 cm État : usures sur le dos de reliure, pages de garde ayant servies de buvard et timbres collés