Bergbau-Jubiläumsteller, Mitte 20. Jh., Terrakotta geritzt u. teils farbig staffiert, Abbild der Zeche im Zentrum umrahmt von Inschrift 'Dem Hauer Gustav Stracke für 25 Jahre treuer Mitarbeit, Gewerkschaft ver. Klosterbusch 17. Dezember 1955', Chips am Rand, D. 32,5 cm