BERGÈRE à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté, les accoudoirs galbés. Elle repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV (petites restaurations, mangeures). H_100 cm L_70 cm P_63 cm Provenance: collection de Monsieur et Madame C