Bergère à oreilles en bois laqué crème d'époque Louis XVI A CREAM PAINTED BERGÈRE, LOUIS XVI à décor de cannelures, les accotoirs munis de tirettes, les pieds en gaine terminés par des sabots à roulettes ; à fond de canne, garnie de velours vert Haut. 101 cm, larg. 71 cm, prof. 70 cm Height 39 3/4 in; width 28 in; depth 27 1/2 in