Auction archive: Lot number 318

€80 - €120
ca. US$95 - US$142
€322
ca. US$382

€80 - €120
ca. US$95 - US$142
€322
ca. US$382

Bergère à oreilles en noyer mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi bleu ; le dossier centré des attributs du jardinage et présentant des pinacles feuillagés ; consoles d'accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures torses. Style Louis XVI (usures au décor). Garniture de tissu à bandes alternées (usagée). H : 92 - L : 76 - P : 70 cm