BERGERE EN BOIS DORE 1925 De forme cylindrique, à dossier courbe à décor de fleurs stylisées, reposant sur des pieds antérieurs cotelés. ( usures, état d'usage ). Epoque XXème siècle. H : 94,5 x L : 72,5 x P : 72 cm