Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
22,5 x 32cm,o.R.
Stuttgarter Gaskessel. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und in der Platte monogrammiert. Blattgröße: 27 x 40 cm
22,5 x 32cm,o.R.