Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
49,8 x 32,4cm,R.
"Mikrophonie II", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert. 49,8 x 32,4cm,R. (7493155)
Bayer/Enßlin-List, S 7339. Provenienz: Kunstsammlung Südwestbank AG.
49,8 x 32,4cm,R.