Auction Pricedatabase

Auction: D’UN EMPIRE À L’AUTRE
was auctioned on: 13 February 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,264 - US$3,396
Price realised:  n. a.
Lot number 92, Views: 4

BERLIN Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome. La scène représente les Rois Mages venant s’incliner devant l’enfant Jésus. Monogrammée en bas à droite "h g" en minuscule. XIXème siècle. Marquée en creux en lettre anglaise "D - 47" 26 x 38 cm.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: D’UN EMPIRE À L’AUTRE
Date of the auction: 13 Feb 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris