Bernar VENET (Né en 1941) RELIEF CARTON - 1964 Cartons peints cloués sur toile Signée au dos "Venet" Hauteur : 150 Largeur : 133,50 Profondeur : 11 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 130 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv64p23 PAINTED CARDBOARDS NAILED DOWN ON CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE