Fiammiferi bruciati su legno Misure cm: 100 x 200 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu sur table rouge. 2007. Fiammiferi bruciati su legno. Cm 200,00 x 100,00. Firma e anno in basso al centro. Opera archiviata presso la Galleria Rosenberg, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione Privata, Milano. Pubblicazione : Catalogo della mostra Bernard Aubertin Piazza Dante Editore, 2012, pag. 45. Esposizione: Bernard Aubertin Palazzo delle Stelline, Milano 22 Novembre 2012 - 11 Gennaio 2013. Presenti lievi difetti. Cornice presente AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu sur table rouge. 2007. . Cm 200,00 x 100,00. Signature and year lower center. Rosenberg Gallery, Milan authenticty certificate on photo. Provenance: Private Collection, Milan. Publication: Bernard Aubertin exhibition catalogo, Editor Piazza Dante, 2012, p. 45. Exhibition: Bernard Aubertin Plazzo delle Stelline, Milan, 22 November 2012 - 11 January 2013. Small defects. Cornice presente