Bernard Buffet (1928-1999)
Horreur de la guerre, le canon de 75
Bernard Buffet (1928-1999) Horreur de la guerre, le canon de 75 signé et daté 'Bernard Buffet 54' (en bas à droite) gouache, encre de Chine, fusain et graphite sur papier 64.3 x 49.6 cm. Exécuté en 1954 signed and dated 'Bernard Buffet 54' (lower right) gouache, India ink, charcoal and pencil on paper 25 3/8 x 19 ½ in. Executed in 1954
Bernard Buffet (1928-1999)