Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999) Horreur de la guerre, Femme suppliciée, 1954 Dessin au crayon sur papier marouflé sur toile 116 x 89 cm Signé et daté en haut à gauche Bernard Buffet 54 Porte au dos de la toile la mention M 60 et le cachet de la Galerie Maurice Garnier Un certificat de la galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur