BERNARD RANCILLAC (NÉ EN 1931) Un tour de clé signé 'Rancillac' (en bas à gauche); titré et daté '"Un tour de clé" 1964' (au dos) acrylique sur toile 110 x 110 cm. Peint en 1964. signed 'Rancillac' (lower left); titled and dated '"Un tour de clé" 1964' (on the reverse) acrylic on canvas 43 ¼ x 43 ¼ in. Painted in 1964. Provenance Collection privée Vente anonyme, Loudmer, Poulain, Cornette-de-Saint-Cyr, Paris, 14 février 1974, lot 81 Collection Anne Tronche, Paris (acquis lors de cette vente)