BERNARD SCHULTZE 1915 Pila (Schneidemühl) Polen - 2005 Köln KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN (ABSTRAKT-FIGÜRLICHE KOMPOSITION (1) UND 'MIT DEM ARM'(2)) Farbradierung (1) auf festem Papier bzw. Farblithografie (2) auf Rives. DM 19,5 x 14,5 cm (1) bzw. DM 27 x 21,5 cm (2). Unten rechts handsigniert und datiert 'Bernard Schultze (19)92' sowie unten links nummeriert '81/190' (1) bzw. unten rechts handsigniert und datiert 'Bernard Schultze (19)71' sowie unten links nummeriert und betitelt 'e.a. ''mit dem Arm''' (2).