Bernd Kastenholz, geb. 1949 Speyer, lebt und arbeitet in Gleisweiler, 1976 Pfalzpreis für Bildende Kunst, 1980 Hans-Purrmann-Preis für Malerei, Mitglied der Pfälzischen Sezession, hier: Clowns-töne, Öl und Gouache auf Papier, seitlich rechts signiert und dat. 94, betitelt, ca. 31x27.5cm, PP, u.Gl.; R. ca. 65x57.5cm