Berndt FRIBERG (1899-1981) Manufacture Gustavsberg. Ensemble composé d'une coupe et de deux soliflores en céramique de nuances jaune et vertes. Vases : H : 5,5 cm, H : 8 cm. Coupe H : 8 cm x diamètre 12,5 cm Signés "Friberg" et monogramme de la manufacture. (manque sous la base d'une miniature). Set of two yellow and green ceramic soliflores and a cup. Signed.