Bernhard HOETGER (1874-1949) Fillette au cerceau. Bronze à patine brune monogrammée BH. 18,5 cm Bibl : Pierre KJELLBERG, Les bronzes du XIXe siècle, dictionnaire des sculpteurs. Editions de l'amateur, modèle référencé page 379.