Bernhard Mannfeld 1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Eine Radierung auf Buetten. Unterhalb der Darstellung betitelt, bezeichnet "Druck v.O.Felsing.Berlin" re. sowie "Orig.Rad. v.B.Mannfeld" li. und mit Verlegeradresse versehen.
Zwei Heliogravueren auf kraeftigem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung mittig betitelt, bezeichnet "Verlag Amsler & Ruthardt in Berlin" und "Meisenbach, Riffarth und Co. grav." li.
Zwei Fotografien. Eines im Passepartout montiert und Verso mit einem Stempel versehen.
Teils mit kleinen braeunlichen Flecken. Eine Foto verso mit Resten aelterer Montierungen.
Masse: Bl. max. 31 x 39 cm.
Bernhard Mannfeld
1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Masse: Bl. max. 31 x 39 cm.
Bernhard Mannfeld