BERNHARDT (Sarah) Lettre autographe signée à un comédien. S.l.n.d. 2 p.in-12. En- tête à ses initiales et à sa célèbre devise Quand même . Bordures de deuil. Elle est désolée de ne pouvoir répondre favorablement à sa demande. J'aurais voulu ce que vous voulez mais il n'y a rien pour vous ici dans Porto-Riche ou dans Sardou ni même dans Bergerat. Si j'ai tardé à vous répondre c'est que je cherchais un joint. Je ne l'ai pas trouvé hélas !... .