Bertil Lindgren, skandinavischer Maler Ende 20. Jh., vor Anker liegendes Segelboot mit städtischer Silhouette im Hintergrund, Öl auf Lwd., verso bez. ''Islossning Strömmen'', u. re. sign. u. dat. (19)94, 54 x 79 cm, ger. 68 x 95 cm