Berto LARDERA (1911 - 1989) Sans titre - 1969 Collage sur carton Signé et daté en bas à droite "Lardera, 1969" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Collection Berto Lardera A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Grenoble, Musée de Grenoble, "Berto Lardera, Entre deux mondes", juin-août 2002, reproduit en couleur sous le n°32, p. 41 Exposition itinérante : La Spezia (Italie), Museo Diocesano, Palazzina delle Arti, septembre 2002-janvier 2003, reproduit en couleur sous le n°29, p. 62 Commentaire : Collage on paper; signed and dated lower right