[BERTOLA DE GIORGI, Aurelio]. - Les Nuits Clémentines.- A Berlin, chez Joachim Pauli, 1779.- In-12 ; basane havane marbrée, dos lisse orné d'un décor doré à la grotesque. (Reliure de l'époque). Edition ornée d'un frontispice gravé et d'une vignette sur le titre. Reliure légèrement frottée, rousseurs éparses.