Auction archive: Lot number 638

Bertrand, Louis. Gaspard de la Nuit. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot. Mit Holzschnitt-Frontispiz, Titelvignette u. 213 Holzschnitten v. Armand Seguin. Paris, Ambroise Vollard, 1904. Kl.-4°. XXX S., 310 S., [1] Bl. HLdr. d. Z. mit go...

Bücher
19 Sep 2015
CHF300 - CHF400
ca. US$308 - US$411
CHF300
ca. US$308

Bücher
19 Sep 2015
CHF300 - CHF400
ca. US$308 - US$411
CHF300
ca. US$308

Lot 638* - A174 Bücher Bertrand, Louis. Gaspard de la Nuit. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot. Mit Holzschnitt-Frontispiz, Titelvignette u. 213 Holzschnitten v. Armand Seguin. Paris, Ambroise Vollard, 1904. Kl.-4°. XXX S., 310 S., [1] Bl. HLdr. d. Z. mit goldgepr. Rückentitel u. Kopfgoldschnitt. Monod 1493. - Eines 100 Exemplaren auf China (GA 350). - Titel sowie erste u. letzte Seiten u. Aussenschnitt leicht braunfleckig, sonst sehr gutes Exemplar.

19 Sep 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

19 Sep 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330