Auction archive: Lot number 119

Beschreibung: Cocteau, Jean 1892

€2,000 - €2,500
ca. US$2,175 - US$2,719
€2,540
ca. US$2,762

€2,000 - €2,500
ca. US$2,175 - US$2,719
€2,540
ca. US$2,762

Beschreibung: Cocteau, Jean 1892 Maisons-Laffitte - 1963 Paris Krieger. Infernal Zwei Blatt Buntstiftzeichnungen auf weißem Zeichenpapier Jeweils 23 x 15,5 cm Beide Blätter rechts unten mit Stern signiert. Eines verso bezeichnet. Ein Blatt leicht knittrig. Signatur-Bez-Vorne: Beide Blätter rechts unten mit Stern signiert Signatur-Bez-Recto: Eines verso bezeichnet Technik: Zwei Blatt Buntstiftzeichnungen Träger: auf weißem Zeichenpapier Zustand: Ein Blatt leicht knittrig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

3 Dec 2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

3 Dec 2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055