Beschreibung: Dali, Salvador 1904 Figueras - 1989 ebenda "Memories of Surrealism". 1971 Mappe mit 12 Blatt farbigen Fotolithographien über Kaltnadelradierungen. Jeweils auf Velin dArches (Wz.). 52,5 x 41,5 cm (76 x 54 cm) Michler/Löpsinger 494-505. Alle Blätter und im Impressum signiert und nummeriert. Exemplar A/136/175. Lose Bogen in Okart.-Kassette. Provenienz: Allan Rich Galleries, New York (vom Einlieferer dort 1972 erworben) Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none