Beschreibung: DIE GROßE KUTSCHE Volkstedt-Rudolstadt, 20. Jh. Zweiteilige Porzellangruppe auf landschaftlich verzierten Bodenplatten. Spitzenputz. Farb- und Goldstaffage. Bestehend aus einem reich verzierten Kutschwagen mit Kutscher und Lakai sowie zwei vornehmen Damen in der Kutsche mit abnehmbarem Dach und einem Pferdegespann mit vier Pferden. Marken. Besch. 37 x 95 x 22 cm. Datierung: 20. Jh. Maße: 37 x 95 x 22 cm Zustand: Besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none