Beschreibung: Hirth du Frênes, Rudolf 1846 Gräfentonna bei Gotha - 1916 Miltenberg am Main Kinder am Ufer eines Moorweihers in Vorgebirgslandschaft L. u. signiert. Öl auf Lwd. 46,5 x 74 cm. Rest. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 46,5 x 74 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none