Beschreibung: Knispel, Alfred 1898 Schwiebus - 1945 bei Posen "Der Trompeter". Öl auf Leinwand 76 x 61 cm Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand nochmals signiert und betitelt. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert Signatur-Bez-Recto: Verso auf der Leinwand nochmals signiert und betitelt Technik: Öl Träger: auf Leinwand Maße: 76 x 61 cm Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none