Auction archive: Lot number 1026

Beschreibung: Lichtenstein, Roy 1923 New

€14,000 - €15,000
ca. US$15,720 - US$16,843
€15,240
ca. US$17,112

€14,000 - €15,000
ca. US$15,720 - US$16,843
€15,240
ca. US$17,112

Beschreibung: Lichtenstein, Roy 1923 New York - 1997 ebenda Interior with chair. 1997 Farbserigraphie auf Somerset Papier 68 x 52 cm (94 x 68 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert. Exemplar XXI/XC. Aus der Mappe "Leo Castelli 90th Birthday" Portfolio. Herausgegeben von Forty/Ninty, New York 1997. Rahmen. Werkverzeichnis: Corlett 309 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert Technik: Farbserigraphie Träger: auf Somerset Papier Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Corlett 309 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

8 Jun 2016
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

8 Jun 2016
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055