Beschreibung: Lichtenstein, Roy 1923 New York - 1997 ebenda Interior with chair. 1997 Farbserigraphie auf Somerset Papier 68 x 52 cm (94 x 68 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert. Exemplar XXI/XC. Aus der Mappe "Leo Castelli 90th Birthday" Portfolio. Herausgegeben von Forty/Ninty, New York 1997. Rahmen. Werkverzeichnis: Corlett 309 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert Technik: Farbserigraphie Träger: auf Somerset Papier Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Corlett 309 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none