Beschreibung: Riefenstahl, Leni (Helene Bertha Amalie) 1902 Berlin - 2003 Pöcking Afrika. Korallen. 2002 Zwei farbige Offsetlithografien nach Fotografien von Riefenstahl auf auf Fabriano Papier (Wz) 32 x 47,5 cm (68 x 50 cm) Beide Blätter rechts unten mit Bleistift signiert "Leni Riefenstahl". Jeweils Exemplar 18/250. Jeweils aus der im Daco Verlag, Stuttgart 2002 erschienen Mappe "Leni Riefenstahl Portfolio". Beide gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland Signatur-Bez-Vorne: Beide Blätter rechts unten mit Bleistift signiert "Leni Riefenstahl" Technik: Zwei farbige Offsetlithografien nach Fotografien von Riefenstahl Träger: auf Fabriano Papier (Wz) Rahmen: Beide gerahmt Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none