Beschreibung: Schreyer, Adolf 1828 Frankfurt a. M. - 1899 Kronberg Reitender Beduine in Wüstenlandschaft Rückseitig handschriftlich auf Klebeetikett von der Witwe des Künstlers bezeichnet "aus dem Nachlaße meines Mannes zur freundlichen Erinnerung dem Herrn Professor F.[erdinand] Brütt. Mary Schreyer". Öl auf Lwd. 32 x 41 cm. Rahmen besch. Signatur-Bez-Recto: Rückseitig handschriftlich auf Klebeetikett von der Witwe des Künstlers bezeichnet "aus dem Nachlaße meines Mannes zur freundlichen Erinnerung dem Herrn Professor F.[erdinand] Brütt. Mary Schreyer" Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 32 x 41 cm cm Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none