Beschreibung: SERVICE "GOLDENES WÜRFELBAND", 42 TEILE Nymphenburg, ab 1905, Adelbert Niemeyer Porzellan, goldstaffiert. Press- und blaue Stempelmarken Nymphenburg. Mod.-Nr. 820/2, Dekor 752. Rote und schwarze Malernummern. Zwei Teller best. H. der Suppenterrine 20 cm. Bestehend aus sieben tiefen Tellern, elf flachen Tellern, fünf Kuchentellern, zehn Desserttellern, Doppelhenkelschale, einer ovalen und einer runden Platte, Schüssel, Deckelterrine, Suppenterrine, Saucière, Mokkatasse und Untertasse. Datierung: ab 1905, Maße: H. der Suppenterrine 20 cm Zustand: Zwei Teller best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none