Beschreibung: SIECK, RUDOLF 1877 Rosenheim - 1957 München Taormina R. u. signiert, Ortsbezeichnung und 1923 datiert. Aquarell über Tusch- und Bleistiftzeichnung auf Papier. 33 x 29,5 cm. An den Blattecken besch. Min. gebräunt. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert, Ortsbezeichnung und 1923 datiert Technik: Aquarell über Tusch- und Bleistiftzeichnung Träger: auf Papier Maße: 33 x 29,5 cm Zustand: An den Blattecken besch. Min. gebräunt Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none